МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Встреча Путина и Лукашенко началась в Кремле

Президенты обсудят результаты работы по продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства.
Майя Мусиенко 2021-09-09 18:18:01
© Фото: Алексей Никольский, РИА Новости

В Кремле начались переговоры президента РФ Владимира Путина с его белорусским коллегой Александром Лукашенко. На встрече лидеры двух стран обсудят итоги работы по формированию Союзного государства и другие вопросы развития российско-белорусских отношений.

Российский лидер в ходе переговоров подчеркнул, что в этом направлении на экспертном и на правительственном уровнях на протяжении долгого времени велась напряженная работа. Александр Лукашенко, в свою очередь, отметил, что Белоруссия готова обсудить союзные программы, а также назвал их принятие прорывом.

Президент России во время встречи заявил, что в постковидный период необходимо найти дополнительные ресурсы для развития экономики стран и повышения их конкурентоспособности. По мнению Путина, оба государства находятся на верном пути. Белорусский коллега согласился с ним.

Последняя личная встреча президентов состоялась 13 июля в Санкт-Петербурге. Тогда в Кремле сообщили, что лидеры выработали шаги в сферах таможни, энергетики и налогов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717