МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мясников заявил о беспокойстве врачей из-за «исчезновения» гриппа

По мнению ведущего, резкое уменьшение случаев заболеваний гриппом может привести к снижению коллективного иммунитета.
Майя Мусиенко 2021-09-09 17:38:01
© Фото: Darko Stojanovic, Pixabay

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что медики разных стран мира обеспокоены тенденцией «исчезновения» гриппа. По его словам он пропал, после появления коронавируса. Специалист отметил, что у сотен тысяч тестируемых на грипп в США положительные результаты снизились на 90%, а в Австралии этого заболевания не наблюдают уже второй сезон.

«Мы знаем, что грипп - это опасная болезнь, от которой ежегодно умирает только официально, точнее, умирало до последнего года - 700 тысяч человек. На самом деле эксперты считают, что их миллионы, потому что далеко не все смертельные случаи гриппа регистрируются как грипп», - пояснил врач.

Мясников предположил, что исчезновение гриппа может создать трудности во время производства вакцин, поскольку разработчикам просто не хватит материала. Кроме того, будет намного труднее предугадать новые мутации гриппа, подчеркнул ведущий.

Врач считает, что все эти обстоятельства могут спровоцировать снижение коллективного иммунитета, оберегающего людей от тяжелых форм болезни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049