Магучих и Ласицкене снова вместе сфотографировались после скандала на Украине

14:45 09.09.2021
Ранее пользователи соцсетей и ряд официальных лиц раскритиковали совместное фото спортсменок.
Магучих и Ласицкене снова вместе сфотографировались после скандала на Украине
© Фото: eleanorpatterson, Instagram
Читайте нас на:

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих сфотографировалась с российской спортсменкой Марией Ласицкене, несмотря на недавний скандал из-за совместного фото на Украине. Новый снимок, где Магучих и Ласицкене позируют в числе других спортсменов, опубликовала на своей странице в Instagram австралийка Элинор Паттерсон.

На Олимпиаде в Токио 7 августа Магучих завоевала бронзовую медаль, Ласицкене - золотую. Позже появилась фотография, на которой две спортсменки обнимаются. Это привлекло внимание и вызвало негативную реакцию части пользователей социальных сетей и критику ряда официальных лиц. Магучих также вызывали в Минобороны для проведения беседы, так как легкоатлетка является младшим сержантом ВС Украины.

В то же время вице-президент Национального олимпийского комитета страны Игорь Лысов осудил нападки на спортсменку, заявив, что «спорт вне политики» и спортсмены должны дружить между собой. За Магучих также вступилась двукратный призер Олимпиады в Токио, украинская гребчиха Людмила Лузан.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость