МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд огласил приговор мужу-убийце блогерши Журавлевой из Екатеринбурга

Известная бьюти-блогерша была убита супругом в начале апреля.
Анна Касаткина 2021-09-09 11:35:01
© Фото: kris_zhuravleva_, Instagram

Муж Instagram-блогерши Кристины Журавлевой получил восемь лет тюрьмы за ее убийство. Об этом сообщает СУ СК России по Свердловской области.

По данным следствия, днем 5 апреля 2021 года супруги повздорили у себя дома в Сысертском районе, из-за чего мужчина задушил Журавлеву. Спустя несколько дней, в ночь на 9 апреля, преступник вывез тело жены в лес, где через неделю его обнаружил случайный человек.

Личность погибшей оставалась не установлена вплоть до 30 апреля, так как ее никто не разыскивал. С заявлением о пропаже в итоге обратился сам муж. Позже была установлена его причастность к убийству, мужчину заключили под стражу.

«Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении следственного управления.

Известная бьюти-блогерша из Екатеринбурга перестала выходить на связь в начале апреля. Ее тело обнаружили в лесополосе под городом Арамилем Свердловской области 16 апреля. По факту обнаружения тела девушки было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049