МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин оценил возможность объединения Москвы и Подмосковья

Мэр Москвы считает, что объединять столицу и область не нужно.
Роман Захаров 2021-09-08 23:30:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, globallookpress

Объединение Москвы и Московской области может усложнить процесс управления регионом. Такое мнение высказал мэр столицы Сергей Собянин. 

«Во всякой системе есть свои плюсы и минусы. Но если нет совсем очевидных минусов, то лучше эту систему не тревожить. Она выстроилась. Система государственного управления в Москве и Подмосковье, в муниципальных образованиях Подмосковья - очень сложная», - высказал свою позицию градоначальник в беседе с «Комсомольской правдой».

Собянин добавил, у Москвы  хватает своих проблем и задач, а попытка «объять необъятное» лишь все усложнит, а не упростит. В заключение градоначальник подчеркнул, что объединять Москву и Подмосковье не нужно.

В интервью изданию мэр также рассказал, что рядом с Ленинградским вокзалом столицы планируется построить еще один вокзал для поездов высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322