МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Арктические исполины: корабли Северного флота предстали перед жителями Таймыра

Для гражданских посетителей подготовлены специальные экскурсионные программы, офицеры Северного флота рассказывают об истории кораблей и их боевых возможностях.
Ян Брацкий 2021-09-08 23:15:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) «Североморск», прибывший накануне, 7 сентября, в составе отряда кораблей и судов обеспечения Северного флота в порт Дудинка, открылся для посещения жителями Таймыра. Военные моряки подготовили для них экскурсионные программы.

На вертолетной площадке противолодочного корабля для осмотра посетителями выставлен вертолет Ка-27. На корабле предусмотрены специальные места для фотографирования. Подготовленные офицеры рассказывают гостям об истории корабля, его основных технических характеристиках и боевых возможностях.

Экскурсии на кораблях Северного флота проводятся с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Экскурсионные группы формируются в составе до 10 человек, для всех посетителей обязателен масочный режим и измерение температуры.

Большой противолодочный корабль  Северного флота будет доступен для посещения по 13 сентября. Пребывание моряков Северного флота на Таймыре вызвало большой интерес у местных жителей. В прошлом году в ходе экскурсионных программ на кораблях Северного флота в Дудинке побывало более 10,5 тысяч жителей Таймыра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049