МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дорожные камеры в Москве начнут фиксировать 13 новых нарушений ПДД

В 2022 году планируется установить 500 усовершенствованных камер по всей столице.
Майя Мусиенко 2021-09-08 18:43:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Власти Москвы собираются установить современные дорожные камеры с расширенными функциями видеофиксации в следующем году. Соответствующую информацию о тендере на аренду 500 девайсов сроком на пять лет разместила столичная мэрия, пишет Autonews.ru.

Известно, что современные камеры, которые способны распознавать и фиксировать 13 новых нарушений правил дорожного движения, придут на смену устаревшим моделям. Аппаратура сможет запечатлеть использование телефона за рулем, поворот налево или разворот не из крайнего положения, нарушения условий перевозки грузов и буксировки, проезд и стоянку на велодорожках, незаконные фонарь такси на крыше или схемы и сигналы спецтранспорта. Кроме того, камеры будут фиксировать нарушение правил стоянки, движение задним ходом в запрещенных местах, автомобили без ТО и ОСАГО.

Под прицел современных девайсов попадут и мотоциклисты. Камеры смогут распознавать отсутствие шлема, а также движение на мотоцикле между полос.

Сообщается, что вероятность ошибки распознавания допускается в пределах 5%. Общее число камер не изменится - примерно 3,5 тысячи. Их установят в местах, где чаще всего случаются аварии, а также на выделенных полосах для общественного транспорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049