МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Односельчане попросили снести дом: что известно о подозреваемом в убийстве кузбасских школьниц

Несколько лет назад мужчина, освободившись из колонии, уехал жить в другой город, где не встал на учет.
Виктория Ивашечкина Надежда Котормус 2021-09-08 17:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Подозреваемый в убийстве двух десятилетних кузбасских школьниц после освобождения из колонии, где он отбывал наказание за педофилию в течение 10 лет, жил с женщиной в благоустроенном доме в городе Мыски Кемеровской области. Как стало известно «Звезде», перед этим пара узаконила отношения.

После освобождения из колонии мужчина уехал жить в другой город и на учет там не встал. После того как общественности стало известно о том, что мужчина подозревается в убийстве двух школьниц, Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности против должностных лиц органов профилактики, осуществлявших надзор за мужчиной.

В доме, от которого сейчас остались лишь полуразрушенные деревянные стены, подозреваемый жил до того, как отправиться в колонию за первое преступление. Жертвой стала местная жительница. После освобождения из тюрьмы односельчане попросили снести дом, чтобы не допустить такого соседства.

Несколькими днями ранее стало известно, что в Киселевске пропали две десятилетние девочки. В соцсетях появилась запись с камеры видеонаблюдения магазина, на которой школьницы перед исчезновением запечатлены в компании неизвестного мужчины.

Сообщалось, что в понедельник, 6 сентября, они ушли в школу около восьми утра и к назначенному времени домой не вернулись. Позже тела детей с признаками насильственной смерти были обнаружены в одном из заброшенных домов города Киселевска.

Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 41-летний мужчина.

Сейчас занятия в 25-й школе, где учились девочки, временно переведены в дистанционный формат. При этом двор учебного заведения не пустует: со вчерашнего вечера люди несут цветы и игрушки.

Ранее в СК сообщили, что подозреваемый в убийстве двух десятилетних школьниц в Кемеровской области арендовал дачный дом, где, по данным правоохранителей, он убил девочек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049