МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден продлил на год режим ЧС из-за риска вмешательства в выборы

По словам Джо Байдена, возможное вмешательство в американские выборы представляет необычную и экстраординарную угрозу для национальной безопасности.
Ян Брацкий 2021-09-08 01:45:01
© Фото: Chris Kleponis Keystone Press Agency Globallookpress

Президент США Джо Байден продлил на год режим ЧС в связи с угрозой иностранного вмешательства в американские выборы. Впервые он был введен 12 сентября 2018 года. Комплекс принятых мер направлен на защиту национальных интересов американцев и укрепление доверия к избирательной системе США.

«Способность лиц, находящихся полностью или в значительной степени за пределами США, вмешиваться в американские выборы или подрывать общественное доверие к ним, в том числе путем несанкционированного доступа к инфраструктуре выборов или избирательных кампаний или скрытного распространения пропаганды и дезинформации, продолжает представлять необычную и экстраординарную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов», - приводит РИА Новости слова Байдена.

Впрочем, в заявлении главы Белого дома говорится, что американские спецслужбы не располагают сведениями, что какой-либо стране удалось изменить результаты каких-либо выборов на территории США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322