МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Интернет-эксперт оценил самую масштабную DDoS-атаку в истории Рунета

Неизвестные атаковали сервера компании «Яндекс».
Анна Касаткина 2021-09-08 11:50:01
© Фото: Robert Gourley, Pixabay © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Интернет-эксперт Антон Меркуров назвали DDoS-атаку на «Яндекс» в минувшие выходные «нетривиальной задачей». В беседе со «Звездой» он отметил, что компания прикладывает огромные усилия для обеспечения устойчивой работы.

«Атака на "Яндекс" - это нетривиальная задача, учитывая, что это большой инфраструктурный сервис, от его работы зависит многое, и "Яндекс" сам ежедневно и регулярно тратит дикие деньги на то, чтобы обеспечить устойчивость сервиса, на то, чтобы все работало», - сказал он.

Компания «Яндекс» в ответе на запрос «Звезды» подтвердила произошедшую в минувшие выходные DDoS-атаку. В компании пояснили, что она не повлияла на работу сервисов, не пострадали и данные пользователей.

«На "Яндекс" действительно была осуществлена DDoS-атака, которую отразили наша сетевая инфраструктура и система фильтрации нежелательных запросов. Атака не повлияла на работу сервисов, данные пользователей не пострадали», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее СМИ сообщили, что сервера компании подверглись крупнейшей кибератаке за всю историю Рунета. Сейчас в «Яндексе» проводится внутреннее расследование.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049