МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ узнали о крупнейшей кибератаке в истории рунета

DDoS-атаке подверглись сервера компании «Яндекс».
Анна Касаткина 2021-09-08 08:09:01
© Фото: pixabay

Самая крупная в истории рунета DDoS-атака была совершена на серверы «Яндекса» в минувшие выходные. Об этом со ссылкой на источники в компании сообщает газета «Ведомости».

По данным собеседников агентства, компания с трудом сдержала кибератаку, она продолжается и на этой неделе. По факту ведется внутреннее расследование.

«Речь идет об угрозе инфраструктуре в масштабах страны», — заявил источник газеты.

Информацию об атаке официально подтвердили в «Яндексе», уточнив, что атака не повлияла на работу сервисов, а данные пользователей не пострадали. Рекордный масштаб кибератаки зафиксировала американская компания по информационной безопасности Cloudflare, которая сотрудничает с «Яндексом».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049