МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал, какую выгоду получит России после строительства новых городов

По мнению члена президиума Совета по внешней оборонной политике Александра Лосева, строительство новых городов даст России рост экономики, повышение благосостояния, увеличение народонаселения.
Роман Захаров 2021-09-07 05:00:01
© Фото: Maxim Krasovskiy, flickr © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Идея строительства новых городов в Сибири, которую ранее предложил министр обороны РФ Сергей Шойгу, реализуема, и в дальнейшем может принести большую выгоду для нашей страны. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал член президиума Совета по внешней оборонной политике Александр Лосев.

«Сейчас в двух мегаполисах - Москве и Санкт-Петербурге - создается треть ВВП страны. Но мы знаем из физики, что любая конструкция устойчива, когда есть минимум три опоры. Такой третьей опорой России должны стать мегаполисы и территории развития Сибири и Дальнего Востока, потому что там есть ресурсы и избыток электроэнергии... Мы можем обеспечить и рост экономики, потому что будем инвестировать в собственную экономику, мы можем обеспечить и повышение благосостояния людей, и увеличение народонаселения. И мы при этом осваиваем Сибирь и Дальний Восток, когда мир находится в предкризисном состоянии, а можно сказать и в предвоенном. Поэтому, развитие Сибири - это основа нашей безопасности», - высказал свою позицию эксперт.

Ранее Сергей Шойгу заявил о необходимости строительства в Сибири трех-пяти крупных городов с населением от 300 тысяч человек до одного миллиона. Позже глава оборонного ведомства уточнил, что населенные пункты в Сибирском регионе могут появиться между Братском и Красноярском, а также в районе Канска и Лесосибирска.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049