МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Слушание по делу пособника нацистов Оберлендера пройдут в открытом формате

Власти Канады отклонили ходатайство защиты Гельмута Оберлендера, который, по данным СК РФ, причастен к расстрелу 27 тысяч человек в Ростовской области в 1942 году.
Кира Карон 2021-09-07 21:43:01
© Фото: CIJA

Власти Канады отклонили ходатайство защиты пособника нацистов Гельмута Оберлендера о проведении слушания по его делу в закрытом формате. Об этом сообщил представитель защиты РИА Новости.

Оберлендер, по данным Следственного комитета России, причастен к расстрелу 27 тысяч человек в Ростовской области в 1942 году. Он фигурирует в списке десяти самых разыскиваемых и еще не умерших нацистских преступников Центра Симона Визенталя. Сам 97-летний бывший эсэсовец причастность к этим событиям отрицает.

Ранее суд в Канаде отказал Гельмуту Оберлендеру в приостановке дела о его депортации на неограниченное время. Оберлендер требовал де-факто приостановить все действия по своему делу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002