МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кузнецова выступила за пожизненное наказание педофилов

Ранее стало известно, что в Киселевске пропали две десятилетние девочки. Сегодня их тела обнаружили в одном из заброшенных домов города.
Анна Назайкина 2021-09-07 18:09:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о необходимости ужесточить наказание за преступления против детей. С таким заявлением правозащитник выступила в связи с трагедией в Кемеровской области, где были изнасилованы и убиты две десятилетние школьницы.

«Возмущение и боль... Дети погибли... Соболезнования родным... Сколько еще трагедий должно произойти, чтобы, наконец, ужесточили меры защиты детей от педофилов? Мы настойчиво из года в год бьемся за ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности детей», - подчеркнула Кузнецова.

Правозащитник напомнила, что с 2018 года в Госдуме на рассмотрении находится законопроект, по которому предполагается пожизненное наказание для педофилов и другие меры, которые должны повысить защищенность детей.

«Мы участвовали в разработке документа, получили поддержку многих ведомств. Какие еще аргументы нужно привести? Одно странно: с кем же мы боремся все эти годы? Для кого еще непонятно, зачем этот документ?» - заявила она.

Ранее стало известно, что в Киселевске пропали две десятилетние девочки. В социальных сетях появилась запись с камеры видеонаблюдения магазина, на которой школьницы перед исчезновением запечатлены в компании неизвестного мужчины. Сообщалось, что в понедельник, 6 сентября, они ушли в школу около восьми утра и к назначенному времени домой не вернулись.

Правоохранительным органам удалось установить личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 41-летний мужчина. Его задержали, с ним работает сотрудник Следственного комитета России. Впоследствии тела детей с признаками насильственной смерти были обнаружены в одном из заброшенных домов города Киселевска.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322