МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Счетной палате назвали условия снижения платы за ЖКХ

Ранее в органе государственного аудита оценили изношенность коммунального хозяйства в РФ.
Анна Назайкина 2021-09-07 14:26:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya, RussianLook, globallookpress

Уменьшения платы за услуги ЖКХ будет можно добиться, если изменить систему учета и оплаты отопления, заменить изношенное оборудование и построить энергоэффективное жилье. Об этом в беседе с РИА Новости рассказала аудитор Счетной палаты Наталья Трунова.

«Снизятся, если будет изменена и система учета и оплаты - безусловно, да. Например, в соответствии с последними принятыми решениями в странах ЕС будут установлены температурные нормы - не выше плюс 18 градусов зимой и не ниже плюс 25 летом. Вы можете повышать или понижать температуру, но будете платить больше за влияние на климат», - сказала она в интервью агентству.

Ранее в Счетной палате оценили изношенность российского коммунального хозяйства. По словам аудитора Натальи Труновой, она оказалась изношенной на 60%. Отмечалось, что наиболее сложная ситуация наблюдается в небольших городах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049