МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог назвала безопасную для организма дозу сладкого в день

Врач напомнила, что большое количество сахара содержится в консервированных овощах, готовых завтраках, мюслях, соусах и обезжиренных молочных продуктах.
Иван Линдеманн 2021-09-06 06:38:01
© Фото: pixabay.com

Примерно пять-шесть чайных ложек сахара в день безопасны для употребления. Такие рекомендации дает Всемирная организация здравоохранения, рассказала эндокринолог-диетолог Татьяна Бочарова.

«Цифра включает не только сахар-песок, который мы кладем в чай, но и любые десерты, и продукты со скрытым сахаром», - приводят ее слова РИА Новости.

Врач напомнила, что большое количество сахара содержится в консервированных овощах, готовых завтраках, мюслях, соусах и обезжиренных молочных продуктах.

Также, по словам Бочаровой, при употреблении сладкого количество калорий из таких продуктов не должно превышать 10% от общей калорийности рациона. Если это требование не соблюдать, то человек рискует накопить лишний вес или получить диабет второго типа.

Для детей, отметила диетолог, норма сладкого ниже - до трех чайных ложек в день. При этом в чистом виде сахар лучше вовсе не употреблять, ведь он и так содержится в сухофруктах, фруктах и овощах.

Ранее спортивный диетолог и нутрициолог Ирина Писарева раскрыла секреты здорового и вкусного завтрака для школьника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322