МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Водителей предупредили о новом штрафе, который могут выписать автоматически

Юрист напомнил россиянам о необходимости соблюдать ПДД на всей территории РФ.
Роман Захаров 2021-09-06 02:21:01
© Фото: Pavlo_bagmut, Keystone Press Agency, Globallookpress

Наказание за езду без ходовых огней и ближнего света в РФ, возможно, скоро будут назначать в автоматическом режиме - с помощью камер фото-видео фиксации. Об этом рассказал заведующий филиалом московской коллегии адвокатов Анатолий Миронов в беседе с агентством «Прайм».

Специалист напомнил, что сейчас в таких случаях нарушителю, как правило, выписывают предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

«Учитывая, что при фото-видео фиксации такое административное наказание, как предупреждение - невозможно, владельцу транспортного средства придет именно штраф, оплатить который возможно будет со скидкой 50%», - объяснил он.

Миронов при этом подчеркнул, что введение новых правил предусмотрено в каждом субъекте РФ, в связи с чем внимательность к выполнению требований ПДД, считает юрист, необходима на всей территории страны.

Ранее стало известно, что российских автомобилистов могут начать штрафовать на 500 рублей из-за установки в транспортных средствах дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не будут соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946