МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Прокуратура запросила для красноярского бизнесмена Быкова почти 15 лет колонии

В конце августа присяжные признали мужчину виновным и не заслуживающим снисхождения.
Анна Назайкина 2021-09-06 12:04:01
© Фото: Илья Наймушин, РИА Новости

Обвинение просит для красноярского бизнесмена Анатолия Быкова 14 лет и 11 месяцев заключения в колонии по делу об организации двойного убийства. Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

«Мы запросили 14 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Заявили ходатайство о вынесении частного постановления в коллегии адвокатов в связи с нарушениями закона со стороны защиты. Нарушения, связанные с оказанием незаконного воздействия на присяжных заседателей», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что в конце августа присяжные признали мужчину виновным и не заслуживающим снисхождения. Сегодня, 6 сентября, в Свердловском районном суде идут прения по делу без участия средств массовой информации. В прокуратуре уточнили, что на заседание сторона защиты привела девять свидетелей.

Быков был задержан 7 мая в Красноярске по подозрению в организации убийств двух членов возглавляемой им организованной преступной группы Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002