МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Оглашение приговора бизнесмену Быкову перенесли на понедельник

Приговор красноярскому политику и бизнесмену вынесут в следующий понедельник. Суд присяжных признал его виновным.
Кира Тило 2021-09-02 16:53:01
© Фото: Илья Наймушин, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня состоялось заседание по делу красноярского политика и бизнесмена Анатолия Быкова. Ранее присяжные признали его виновным в двойном убийстве.

Адвокат Быкова Алексей Прохоров рассказал о ходе заседания и обсуждении обвинительного вердикта. По его словам, особое внимание уделяется материалам, характеризующим личность.

«Мы вышли в стадию обсуждения юридических последствий вынесенного присяжными вердикта. При обвинительном вердикте исследуется материал, характеризующий личность подсудимого. В рамках этого материала, учитывая большую известность подсудимого, у защиты есть определенные маневры. Мы предоставили характеристики, грамоты, благодарности. И были допрошены ряд его коллег и соратников по материалам, характеризующим личность Быкова», - рассказал адвокат.

Также адвокат подсудимого сказал о том, что все ожидали завершение заседания сегодня, но его перенесли на понедельник.

«Мы ожидали, что процесс закончится прениями сторон и суд вынесет приговор, но по инициативе судьи заседание отложено на понедельник на 10 часов. Так что все самое интересное состоится в понедельник», - отметил Прохоров.


Быков был задержан 7 мая в Красноярске по подозрению в организации убийств двух членов возглавляемой им ОПГ Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. Ранее СК показал кадры задержания красноярского бизнесмена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002