logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Захарова заявила, что в вопросе участия Москвы во встрече G7 нет понимания

По словам официального представителя МИД РФ, у партнеров нет понимания в вопросе участия РФ во встрече G7 по Афганистану.
Алексей Курильченко 05-09-2021 12:49
© Фото: Gao Jing, Xinhua, Globallookpress

На данный момент представители других стран не могу дать России четкого понимания относительно ее участия во встрече по ситуации по Афганистану в формате Большой семерки (G7). Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, из разных источников поступают противоречивые сведения об участии России.

«Мы получали два дня назад сигналы от Берлина и Парижа относительно некой встречи, но речи о семерке не шло. Затем последовало заявление Токио уже в контексте семерки. Все это происходит на фоне разнокалиберных заявлений семерки по России и то неучастию, то участию в формате. Налицо отсутствие у партнеров четкого понимания, чего же они хотят от себя и окружающего мира», - рассказала Захарова агентству «Интерфакс».

Ранее был анонсирован план проведения на следующей неделе встречи глав министерств иностранных дел стран Большой семерки (G7), основной темой обсуждения которой станет ситуация в Афганистане. В переговорах было заявлено участие Китайской Народной Республики и России.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню