МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рогозин сообщил, когда в последний раз запустят «Союз-2» с использованием керосина на Восточном

Дмитрий Рогозин заявил, что в октябре этого года запуск ракеты-носителя «Союз-2» с использованием керосина станет последним. Далее керосин заменит нафтил.
Елизавета Потейчук 2021-09-05 00:43:01
© Фото: roscosmos.ru

Генеральный директор корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин сообщил, что последний запуск ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме Восточный с использованием керосина состоится в октябре этого года. Дальнейшие запуски этих ракет с Восточного будут проводиться с использованием нафтила - более нового и эффективного горючего.

«В следующий раз запуск будет 14 октября этого года. Дальше мы переводим (ракету) с керосина на нафтил и будем продолжать пусковую кампанию в следующем году», - рассказал он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Ранее Рогозин рассказал о разработках на космодроме Восточный, представленных президенту РФ Владимиру Путину во время его визита. В частности, гендиректор Роскосмоса указал, что на Восточном хотелось бы сформировать уникальную экологическую среду с самыми современными технологиями. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049