МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: ученые выявили новый устойчивый штамм сальмонеллы

Американские исследователи обнаружили устойчивый к антибиотикам штамм сальмонеллы.
Алексей Курильченко 2021-09-04 09:54:01
© Фото: Glen Stubbe, ZUMAPRESS, Globallookpress

Ученые из американского университета Северной Каролины выявили штамм вируса сальмонеллы, устойчивый к антибиотикам. Этот вирус чаще всего обнаруживается у домашней птицы, но также может заражать и людей. Результаты исследования, опубликованные на сайте phys.org, позволят исследователям определять и локализовывать возможные вспышки инфекции.

«Нельзя с уверенностью сказать, что это не известный науке штамм сальмонеллы. Но он не только смертельно опасен для домашней птицы, устойчив к антибиотикам и контагиозен, но и может инфицировать людей», - рассказал исследователь Грейсон Уокер.

Ранее врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова рассказала, что куриные яйца также могут содержать в себе сальмонеллу, отмечает Life.  Эта бактерия вызывает тяжелейшие формы отравления. Среди симптомов: диарея, рвота, лихорадка и множественные спазмы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002