МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Паралимпиец Сафронов прокомментировал отказ украинца от совместного фото

Ранее россиянин стал чемпионом Паралимпийских игр в беге на 200 метров в классе Т35.
Анна Назайкина 2021-09-04 08:29:01
© Фото: Naoki Nishimura, AFLO, Globallookpress

Чемпион Паралимпийских игр в Токио Дмитрий Сафронов назвал отказ украинского легкоатлета Игоря Цветова от совместного фото после церемонии награждения его «личным делом».

«Украинец сказал "это любовь к родине", у него она так исчисляется. У меня она исчисляется золотыми медалями», - приводит слова Сафронова РИА Новости.

Ранее он стал чемпионом Паралимпиады в беге на 200 метров в классе Т35. Украинский спортсмен пришел вторым. Третье место занял также россиянин Артем Калашян. Традиционно после награждения спортсмены делают совместное фото, встав вместе и обнявшись. Однако украинец Цветов не подошел к российский спортсменам на пьедестале, а на снимке стоял отдельно от Сафронова и Калашяна.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала «врагами Украины» людей, которые начали в Сети травлю украинской спортсменки Ярославы Магучих за совместную фотографию с россиянкой Марией Ласицкене на Олимпиаде в Токио.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049