МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Адвокат сестер Хачатурян намерен выстроить защиту на основе прошедшей экспертизы

Линия защиты сестер Хачатурян в суде будет выстроена на основе экспертизы, доказывающей педофильские наклонности отца.
Алексей Курильченко 2021-09-04 07:32:01
© Фото: Алексей Филиппов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Адвокат Алексей Паршин, представляющий в суде сестер Хачатурян, выразил намерение выстраивать линию защиты на основе результатов экспертизы, которая признала у убитого дочерьми Михаила Хачатуряна наклонности педофильского характера. Как сообщил юрист «Звезде», его основная задача - освободить девушек от уголовной ответственности, представив произошедшее как самооборону.

«Эти экспертизы подтвердили еще раз версию девочек о том, что они находились в состоянии необходимой обороны. Полагаю, что дело должно быть прекращено. На основании результатов этой экспертизы буду выстраивать защитную позицию. Наша глобальная задача - не только признать Михаила Хачатуряна виновным, но и освободить девочек от уголовной ответственности», - заявил правозащитник.

В марте 2021 года СК РФ возбудил уголовное дело и в отношении погибшего Михаила Хачатуряна. Если его вина в насильственных действиях в отношении дочерей будет доказана, то сестер могут признать невиновными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946