МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Депутат Рады предрек Украине энергетическую катастрофу

На Украине через несколько месяцев может произойти энергетическая катастрофа из-за цен на газ, заявил депутат Рады.
Алексей Курильченко 2021-09-04 06:28:01
© Фото: Стрингер РИА Новости

На Украине через несколько месяцев якобы может произойти энергетическая катастрофа из-за цен на газ. Об этом заявил депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко в эфире телеканала «Наш». По его словам, две трети газовых потребностей Украина будет вынуждена покупать по рыночной стоимости.

«На бирже на Украине сегодняшняя цена на газ – 20 гривен за кубометр. У нас с вами, пока что, семь-восемь гривен. Нам "Нафтогаз" держит, все равно дорого, но держит. Что будет делать наша промышленность, наш бизнес, наши бюджетные учреждения, я точно не понимаю. Это не заложено в их бюджетах. Я только точно знаю, какая реальная энергетическая катастрофа будет буквально в два-три месяца», - рассказал депутат.

При этом Кучеренко не понимает, почему президент Владимир Зеленский намеревается проводить переговоры по сохранению транзита газа через страну в формате Украина-Германия-США без участия России.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал немедленно начать консультации с Германией и США по вопросу продолжения перевозки газа через Украину после начала работы газопровода «Северный поток-2». Лидер Украины заявил о необходимости создания механизмов защиты от использования газа Москвой «в качестве оружия».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049