МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минприроды назвали сумму ежегодного ущерба от наводнений в России

По словам министра Александра Козлова, ежегодно размер убытков от наводнений на территории нашей страны достигает 75 миллиардов рублей.
Елизавета Потейчук 2021-09-04 05:58:01
© Фото: mchs.gov.ru

Ежегодный ущерб от наводнений в России составляет около 75 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Минприроды Александр Козлов в рамках Восточного экономического форума.

Министр добавил, что к 2024 году должно быть построено более 380 километров сооружений инженерной защиты по результатам мероприятий федерального проекта «Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории РФ» в условиях должного финансирования.

«Больше 55% проблемных участков русел рек будут расчищены. Речь идет о безопасности миллионов россиян и предотвращении колоссальных убытков от наводнений, которые ежегодно достигают 75 миллиардов рублей», - цитирует слова Козлова РИА Новости.

Риски наводнений, по словам главы Минприроды, высоки в дальневосточных регионах. Поэтому федеральный проект их коснется в большей мере.

Козлов также отметил, что уровень воды в реках Дальнего Востока был таким же критическим, как в 2013 году. Однако, по его словам, благодаря реализации проекта «Развитие водохозяйственного комплекса РФ» в этом году ущерба от стихии стало меньше.

Ранее в Минприроды рассказали о планах по повышению качества жизни в России. Как утверждает Дмитрий Тетенькин, министерство активно продвигает законодательное оформление модели экономики замкнутого цикла. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946