МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минприроды рассказали о планах по повышению качества жизни в России

В Министерстве природных ресурсов и экологии предложили способ повышения качества жизни населения РФ.
Анна Берестовая 2021-09-02 04:28:01
© Фото: ALEXEY BYCHKOV Global Look Press

Основными принципами циклической экономики, которую планируется построить в РФ, являются повышение качества жизни населения и введение в оборот отходов как одного из ценных ресурсов.

Об этом рассказал замглавы Министерства природных ресурсов и экологии Дмитрий Тетенькин на сессии по циклической экономике в рамках Восточного экономического форума. По его словам, в настоящий период Минприроды активно продвигает законодательное оформление модели экономики замкнутого цикла. Об этом пишет РИА Новости.

Разработка такого законопроекта, как указал заместитель министра, в случае его поддержки, поможет представить комплексный взгляд на решение проблемы отходов. Сокращение же отходов, в свою очередь, по мнению Тетенькина, поспособствует увеличению качества жизни людей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946