МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: талибы* заявили о захвате офиса губернатора провинции Панджшер

По неподтвержденным данным боевики вошли в столицу провинции и штурмовали офис главы региона.
Валентина Пескова 2021-09-04 20:15:01
© Фото: Ahmad Kamal XinHua Globallookpress

В ходе столкновений с силами сопротивления движение «Талибан»* вошло в провинцию Панджшер и в ходе штурма захватило офис губернатора провинции в столице Базарак. Об этом сообщила газета Times of India, ссылаясь на имеющуюся в ее распоряжении информацию.

Однако в организации Фронт национального сопротивления Афганистана (NRF), в которую объединились силы, противостоящие боевикам из «Талибана»*, заявили, что террористы движения достигли высот Дарбанд на границе между провинцией Каписа и Панджшером, однако дальше они не прошли, так как были отброшены.

«Оборона оплота Афганистана непоколебима», - сообщил официальный представитель Фронта Фахим Дашти в Twitter.

Движение «Талибан»* после сдачи позиций американской армией и вывода ее президентом США из Афганистана, активизировало наступление на правительственные силы в исламской стране. Талибы* вошли в Кабул 15 августа и взяли под контроль президентский дворец, а на следующий день объявили, что война в Афганистане окончена и форму правления в государстве они прояснят в ближайшее время.

«Талибан»*, талибы* - террористическая организация, запрещенная в РФ. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049