МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минпросвещения: школьники не будут принуждаться к вакцинации от COVID-19

Первый замминистра просвещения Бугаев рассказал, что ученики школ, достигшие 18 лет, не будут обязаны делать прививку от коронавируса.
Елизавета Потейчук 2021-09-04 00:49:01
© Фото: pixabay.com

Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев заявил, что совершеннолетних школьников не будут принуждать к обязательной вакцинации против COVID-19. Он также добавил, что непривитые ученики будут, как и раньше, допускаться к занятиям.

«Детей никто ни к чему принуждать не будет, это мы вам ответственно заявляем. И, конечно, этот вопрос на повестке дня даже не стоит», - цитирует ТАСС его слова в рамках Восточного экономического форума.

При этом Бугаев уверен, что в целом вакцинация - показатель высокой социальной ответственности гражданина, ибо учитель, считает замминистра, несет ответственность не только за себя, но и за детей, с которыми он работает.

«Мы сегодня имеем значительный процент привитых среди педагогов и учителей в школе. Это очень отрадно и говорит о высоком гражданском долге и гражданской позиции учительского сообщества», - резюмировал Бугаев.

Ранее в Минпросвещения допустили отказ некоторых школ от пятибалльной системы оценивания. Анастасия Зырьянова совместно с экспертным сообществом предложила такие предметы, как рисование, физическая культура и музыка оценивать по системе «зачет-незачет». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049