МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минпросвещения допустили отказ школ от пятибалльной шкалы по некоторым предметам

Ранее некоторые эксперты предложили вывести рисование, музыку и физкультуру на факультативы.
Ян Брацкий 2021-08-28 16:10:01
© Фото: Victor Lisitsyn, GlobalLookPress

Некоторые школы, родители в которых одобрят инициативу, могут отказаться от пятибалльной шкалы оценок в пользу системы «зачет-незачет». Об этом заявила заместитель министра просвещения Анастасия Зырянова. Речь идет только о рисовании, физической культуре и музыке.

Ранее экспертное сообщество выступило с просьбой вывести указанные предметы на факультативы, мотивируя это разными художественными способностями и различиями в физическом состоянии детей.

«С 1 января 2021 года вступил в силу новый порядок заполнения аттестатов, и теперь по тем предметам, которые мы сейчас обсуждаем - изобразительное искусство, музыка и физическая культура - может устанавливаться оценка не по пятибалльной системе, а исходя из системы "зачет-незачет"», - пояснила Зырянова в беседе с РИА Новости.

Данные вопросы, отметила она, относятся исключительно к школьной компетенции, а сами родители могут обращаться с подобными предложениями непосредственно к администрации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002