МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РФПИ спрогнозировали сроки взаимного признания вакцин от COVID-19

Ранее Сергей Лавров заявлял, что Москва открыта к переговорам с Европой о взаимном признании препаратов от коронавирусной инфекции.
Анна Назайкина 2021-09-03 08:59:01
© Фото: Wolfgang Kumm, dpa, Globallookpress

Взаимное признание странами вакцин от COVID-19 может произойти уже в течение этого года. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в ходе сессии марафона «Новое знание».

«Взаимопризнание вакцин - это вопрос этого года. И он будет связан с тем, что все-таки страны поймут, что нельзя постоянно идти на поводу у компаний "большой фармы", которые пытаются ограничить другие вакцины», - рассказал он.

По мнению Дмитриева, нет никакого сомнения, что уже в ближайшее время препараты для борьбы с коронавирусной инфекцией будут приняты в различных странах и станут взаимозаменяемыми.

Ранее посол ЕС в Москве Маркус Эдерер сообщил о том, что Брюссель предложил российскому Минздраву обсудить возможность включения России в свою систему COVID-сертификатов - это расширит возможности для облегчения путешествий граждан. Впоследствии министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва открыта к переговорам с Европой о взаимном признании вакцин от COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.0934