МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мантуров: самолет SSJ100 в стиле Aurus появится в ближайшее время

В скором времени появится самолет SSJ100, созданный совместно с Aurus.
Алексей Курильченко 2021-09-03 07:26:01
© Фото: MIT Russia, Globallookpress, ТРК Звезда

В скором времени ожидается появление самолета «Сухой Суперджет» SSJ100 под брендом Aurus. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров в рамках Восточного экономического форума. Он отметил, что бренд уже работает совместно с «Вертолетами России».

«Что касается вообще использования бренда Aurus, я думаю, что по мере его развития и узнаваемости, поскольку он премиальный сегмент, то вот мы начали коллаборацию первую, например, с "Вертолетами России". Это было продемонстрировано еще в 2019 году: модификация вертолета "Ансат" есть в варианте Aurus. Я думаю, что не за горами решение SSJ100 в коллаборации с Aurus», - сказал Мантуров.

Ранее Мантуров заявил, что создание новейшего российского истребителя Checkmate Россия профинансирует самостоятельно, без иностранных вложений. При этом иностранные заказчики могут профинансировать создание двухместной версии самолета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946