МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Матыцин заявил, что Владивосток имеет все возможности провести Олимпийские игры

Министр сообщил, что в Приморском крае и Владивостоке имеются все возможности для проведения Олимпийских Игр.
Елизавета Потейчук 2021-09-03 05:21:01
© Фото: pixabay.com

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин заявил, что Владивосток и Приморский край имеют все возможности для проведения широкомасштабных спортивных мероприятий, таких как Универсиада и Олимпийские Игры. Как сообщил мэр Владивостока Константин Шестаков, у властей региона в планах подача заявки на проведение Олимпиады в 2036 году.

«Универсиада или Олимпиада во Владивостоке? Это реально. Почему нет? Вопрос, какая задача будет поставлена. Эту задачу формулирует руководство региона», - приводит слова Матыцина РИА Новости с Восточного экономического форума.

Министр также добавил, что у властей не должно быть цели только показать достоинства инфракструктуры региона. Жителям города, считает Олег Матыцин, должно остаться определенное наследие.

«Это не только организация самих соревнований, должно формироваться наследие проекта. То есть должен быть ответ – зачем нужен проект. Не просто продемонстрировать в очередной раз, что мы можем обеспечить транспорт, безопасность, размещение и медицинское сопровождение. Вопрос в том, что останется жителям города как наследие», - сказал министр спорта.

Ранее Олег Матыцин поставил перед российской сборной минимальную задачу на Олимпиаду в Пекине. Наша команда, по его мнению, должна попасть, как минимум, в пятерку сильнейших сборных Игр. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322