МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Министр спорта назвал минимальную задачу для сборной РФ на Олимпиаде-2022

Олег Матыцин считает, что российская сборная, как минимум, может попасть в пятерку сильнейших команд Олимпиады.
Елизавета Потейчук 2021-09-02 05:12:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин обозначил минимальную задачу для российских спортсменов на предстоящую зимнюю Олимпиаду в Пекине. По его мнению, наша сборная должна попасть, как минимум, в пятерку сильнейших команд Игр.

«Медального плана как такового нет. Вы знаете, что ситуация на Играх 2018 года была трагичной для России. Количество медалей абсолютно не отражало соотношение сил на спортивной арене и нашего потенциала. Сейчас ситуация другая, ограничений меньше, но и конкуренция стала более значительной. Я бы поставил минимальную задачу – попадание в пятерку сильнейших сборных команд, как это было и на летних Играх в Токио», - рассказал министр в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме.

На данный момент, по словам Матыцина, для российских спортсменов идет финальный этап подготовки к Олимпиаде. Он отметил, что огромную роль в успешном выступлении нашей команды играет не только ее подготовка, но и конкурентоспособность сборных других стран.

Ранее глава ОКР раскрыл особенности выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине. Сборная будет выступать под нейтральным флагом с композицией Чайковского вместо гимна, уточнил Станислав Поздняков. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322