МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

НХЛ может запретить игрокам участвовать в Олимпиаде из-за коронавируса

Игроки НХЛ не будут участвовать в Олимпиаде при ухудшении ситуации с коронавирусом.
Кира Тило 2021-09-03 18:30:01
© Фото: Liang Sen, XinHua, Globallookpress

Национальная хоккейная лига, Ассоциация игроков НХЛ и Международная федерация хоккея приняли решение об участии игроков НХЛ на Олимпиаде в Пекине. Соответствующий документ размещен на сайте федерации.

«Все стороны, которые участвовали в заключении этого соглашения, заслуживают похвалы. Мы понимаем, с каким энтузиазмом игроки НХЛ относятся к участию в Олимпийских играх и конкуренции за свои страны. Олимпиада важна для игроков даже в эти нестабильные времена», - говорится в сообщении.

Известно, что в турнире примут участие 12 стран, разделенных на три группы. Также сообщается, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом НХЛ сможет отказаться отправлять хоккеистов на Олимпиаду.

«Это соглашение разрешает НХЛ и федерации хоккея возможность отслеживать ситуацию с COVID-19 и в конечном итоге не отправлять игроков, если этого требуют условия COVID-19», - отмечается на сайте.

Ранее чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске перенесли на год также из-за коронавируса. В следующем году все участники турнира должны быть вакцинированы и иметь сопутствующий документ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946