МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин не исключил возможности проведения Олимпиады на Дальнем Востоке

Президент России допустил возможность проведения в будущем Олимпиады на Дальнем Востоке.
Алексей Курильченко 2021-09-03 12:42:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин не исключил возможности провести Олимпийские игры на территории России, включая Дальний Восток. Об этом он заявил, отвечая на вопросы на Восточном экономическом форуме.

«К сожалению, все меньше в мире претендентов на проведение Олимпийских игр. Это мероприятие дорогостоящее... И надеюсь, что принципы олимпизма не будут извращаться, не будет примесей политического характера. Если все будет так, как я говорю, то мы не исключаем возможности проведения Олимпийских игр в Российской Федерации. Дальний Восток и Владивосток - это одни из перспективных площадок», - сказал Путин.

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что Владивосток и Приморский край имеют все возможности для проведения широкомасштабных спортивных мероприятий, таких как Универсиада и Олимпийские игры. Как сообщил мэр Владивостока Константин Шестаков, у властей региона в планах подача заявки на проведение Олимпиады в 2036 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049