МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: объем перевозок по Севморпути достигнет 80 миллионов тонн к 2024 году

Президент России заявил о наращивании возможностей перевозок по Северному морскому пути.
Алексей Курильченко 2021-09-03 10:06:01
© Фото: Павел Львов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Россия нарастит возможности Северного морского пути. Таким образом, объем перевозок по нему к 2024 году достигнет 80 миллионов в год. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме.

«Мы будем развивать потенциал Дальнего Востока как важнейшего участка глобальных транспортных коридоров, в том числе нарастим и возможности Северного морского пути. Отмечу, что за последние десять лет объем грузоперевозок по этому маршруту увеличился на порядок... В 1986, что ли, году - где-то семь с небольшим миллионов тонн, в прошлом году уже 33 миллиона тонн перевезено, а к 2024 году должно быть перевезено 80 миллионов тонн», - сказал президент.

Ранее Путин заявил, что государство заинтересовано в развитии железнодорожного сообщения для поставок угля на экспорт к Охотскому мору. По словам главы государства, компании сами готовы финансировать строительство железных дорог.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049