МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин сообщил об освобождении от налогов бизнеса на Курилах на 10 лет

Президент России сообщил о создании особого налогового режима для предпринимателей, ведущих бизнес на Курильских островах.
Алексей Курильченко 2021-09-03 10:39:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

На Курильских островах будет создан «беспрецедентный налоговый режим для бизнеса». Как сообщил президент России Владимир Путин, предпринимателей освободят от налогов на прибыль, имущество и землю на десять лет. Также будут снижены страховые взносы. Об этом глава государства заявил в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума.

«Надеемся, что преференциальный режим на Курилах принесет весомые результаты для развития островов, для запуска перспективных проектов прежде всего в таких областях, как туризм, морекульутра и переработка», - заявил Путин.

Президент отметил, что данное решение будет касаться и иностранных компаний, которые работают на Курильских островах.

Ранее Путин сообщил, что Россия нарастит возможности Северного морского пути. Таким образом объем перевозок по нему к 2024 году достигнет 80 миллионов в год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049