МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Водная преграда и рукопашный бой: сибирский спецназ показал умения на конкурсе АрМИ

Невероятно зрелищным и напряженным получился финальный этап конкурса «Отличники войсковой разведки», который завершился в Новосибирске.
Андрей Аркадьев Надежда Котормус 2021-09-03 10:40:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Финальный этап начинается с преодоления водной преграды. Для иностранных сборных испытание особенно непростое. Индийская команда готовилась к конкурсу в пустыне, где столбик термометра редко опускается ниже 40 градусов.

Солнце светит обманчиво, температура воды лишь 18 градусов, и это минимально допустимый показатель согласно положению о конкурсе, а значит, состязаться приходится в экстремальных условиях.

Лучшее время на отрезке показывают россияне - холодом сибирских разведчиков не испугать. Но даже их на финише товарищи по команде обливают теплой водой.

Единственный, кому на этом этапе удается выйти сухим из воды, - водитель-механик БМП. На махине весом 14 тонн он демонстрирует фигуры высшего водительского пилотажа. В воде скорость семь-восемь километров в час, а вот на суше можно поддать газу, ведь задача не только аккуратно обойти препятствия, учитывается и общее время.

До следующего испытания - рукопашного боя - команде нужно добежать, еще и отстрелявшись по пути. Поединки на татами для команд - шанс наверстать упущенное на водной преграде. Рукопашный бой как часть этапа появился лишь в прошлом году, но уже пришелся по душе и командам, и болельщикам. Трибуны зрителей набиты битком.

Насыщенный испытаниями последний этап подходит к концу. Но накал страстей сейчас только растет. Судьи приступили к подсчету баллов, чтобы в субботу на торжественной церемонии закрытия назвать тех, кто вместе с золотом АрМИ получит титул «Отличников войсковой разведки».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201