МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: у окружения экс-замминистра просвещения Раковой прошли обыски

По сообщениям СМИ, следственные действия по делу о мошенничестве с госконтрактами прошли у окружения вице-президента Сбербанка и экс-замминистра просвещения Марины Раковой.
Кира Тило 2021-09-30 05:45:01
© Фото: Рамиль Ситдиков РИА Новости

По данным прессы, правоохранители провели обыск в рабочем кабинете и по месту жительства у вице-президента Сбербанка и экс-замминистра просвещения Марины Раковой. Как сообщают СМИ, она обвиняется в хищении более 50 миллионов рублей.

Следственные действия прошли и у окружения Раковой, в том числе бывших сотрудников Фонда, в котором она была гендиректором, пишет РИА Новости. Источник агентства в правоохранительных описал предполагаемую фабулу преступления.

«Марина Ракова, находясь на должности заместителя главы Минпросвещения, пролоббировала выделение бюджетных средств Фонду новых форм развития образования (ФНФРО), где она была гендиректором. Они были предназначены на реализацию госконтрактов в рамках федерального проекта „Учитель будущего“», - приводит агентство слова источника.

В качестве подрядчика, по словам источника агентства, был привлечен частный вуз, а экспертиза выявила фальсификацию отчетов. Также, по данным СМИ, у окружения Раковой провели обыски и в домах, и на рабочих местах. Официального комментария правоохранительных органов у прессы пока нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322