МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Генштабе заявили, что весенний призыв проходил в рамках ограничений, связанных с пандемией

В этом году более 3,5 тысячи призывников не взяли в армию из-за заражения инфекционными заболеваниями.
Андрей Аркадьев 2021-09-30 13:30:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Весенний призыв в армию проходил в условиях ограничений, введенных в связи с распространением COVID-19, заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский.

Он добавил, что в этом году более 3,5 тысячи призывников не взяли в армию из-за заражения инфекционными заболеваниями.

«Изучение граждан перед призывом в военкоматах проводилось дистанционно посредством телефонных линий связи и сети Интернет», - сказал Бурдинский на брифинге.

Он подчеркнул, что на территории военкоматов проводилась дезинфекция. В задействованных для перевозки новобранцев самолетах, вагонах поездов и в автомобильном транспорте также проводилась обработка.

Бурдинский отметил, что перевозки молодого пополнения осуществлялись по маршрутам, обеспечившим исключение контактов военнослужащих с гражданским населением.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322