МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Счетная палата РФ предложила ежегодно выплачивать семьям 20 тысяч рублей к школе

Семьям с детьми школьного возраста предложили каждый год выплачивать 20 тысяч рублей за счет средств материнского капитала.
Анна Берестовая 2021-09-30 00:48:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

В России предложили выплачивать семьям 20 тысяч рублей каждый год для подготовки ребенка к школе. Данная инициатива поступила от Счетной палаты страны.

Финансировать выплаты предполагается за счет средств материнского капитала. Предложение было обнародовано в рамках отчета ведомства по итогам проверки использования средств федерального бюджета на реализацию дополнительных мер государственной поддержки семей с детьми в виде материнского (семейного) капитала.

Согласно предварительной оценке, для обеспечения такого рода меры господдержки потребуются затраты в виде примерно 60 миллиардов рублей из бюджетных средств. Сумма в 20 тысяч была выбрана с опорой на приводящиеся в документе данные статистики на апрель текущего года, согласно которым для подготовки к школе мальчика и девочки необходимо потратить 19,3 тысячи рублей и 23,8 тысячи рублей соответственно.

Ранее президент России Владимир Путин назвал меры социальной поддержки семей с детьми в стране недостаточными. Он выразил мнение, что в рамках данного вопроса требуется разработать набор действий от рождения ребенка до окончания им школы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002