МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Основатель Group-IB Сачков не признает вину в передаче секретных данных иностранной разведке

Накануне сотрудники правоохранительных органов провели обыски в московском офисе компании.
Валентина Пескова 2021-09-29 15:01:01
© Фото: Владимир Трефилов, РИА Новости

Основатель работающей в сфере кибербезопасности компании Group-IB Илья Сачков, которого накануне арестовали в Москве на два месяца по подозрению в госизмене, не признает свою вину в передаче разведывательных данных иностранным спецслужбам.

«Вину в государственной измене, которая нанесла репутационный и национальный ущерб интересам России, он не признает. Как и то, что он сотрудничал с разведкой иностранных государств», - цитирует ТАСС источника в силовых структурах.

Другие подробности уголовного дела следствие пока обнародовать не может, так как все материалы по нему маркированы грифом «Секретно».

Накануне в СМИ появилась информация о том, что в московском офисе компании Group-IB весь день проводились обыски. Однако по какому поводу сотрудники правоохранительных органов проводили следственные мероприятия, не сообщается.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов уже призвал следствие обнародовать причины ареста Сачкова. 

В 2016 году журнал Forbes включил Илью Сачкова в список самых ярких в мире предпринимателей в возрасте до 30 лет. Сачков является доцентом кафедры информационной безопасности МГТУ имени Н.Э. Баумана, а также входит в экспертные комитеты Госдумы и МИД РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049