МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ назвали очевидным проявлением цензуры удаление немецких YouTube-каналов RT

МИД сделал заявление после удаления немецкоязычных проектов медиахолдинга RT на YouTube.
Кира Тило 2021-09-28 23:50:01
© Фото: Valentin Wolf httpimagebroker.com#search Globallookpress

Проекты российского медиахолдинга RT на немецком языке подверглись  информационной агрессии со стороны YouTube, совершенной при очевидном потворстве, если не по настоянию германской стороны, считают в МИД РФ.

Аккаунты двух медиаоператоров группы RT «Der Fehlende Part» и «RT DE» удалены без права возврата. Видеохостинг приписывает им «нарушения внутренних правил сообщества».

На сайте внешнеполитического ведомства страны сообщается, что на подобные неправомочные действия YouTube  пошел с помощью немецких властей.

«Хостинг YouTube пошел (на блокировки - прим. ред.) при гласной и негласной поддержке германских властей и местных СМИ, без стеснения и практически открыто подвергавших корреспондентов российских вещателей многолетней травле, включая блокировки банковских счетов, клевету в публичном пространстве и т.д.», - говорится в сообщении.

По мнению МИД РФ, агрессивное поведение в отношении проектов российского медиахолдинга очевидно. Это делается для того, чтобы заглушить не укладывающиеся в комфортный для немецкого официоза медийный фон источники информации.

«Американская интернет-платформа и немецкие власти своими действиями привели к тому, что 700-тысячная немецкоязычная аудитория, подписавшаяся на упомянутые интернет-каналы, в одночасье лишилась выбранного ею источника информации», - подчеркивается в заявлении.

Учитывая характер обстоятельств, необходимо принятие похожих мер в отношении немецких СМИ, считают в ведомстве.

«Принимая во внимание проигнорированные германской стороной многократные призывы к возврату к исполнению своих международных обязательств в области защиты прав СМИ и свободы слова, считаем такие меры единственно возможным способом стимулировать заинтересованность партнеров в конструктивном и содержательном диалоге вокруг этой неприемлемой ситуации», - заявили в МИД РФ.

По итогам рассмотрения обращения телеканала RT с просьбой о защите в связи с дискриминацией, министерством решено обратиться к компетентным ведомствам РФ с предложением о разработке и принятии в отношении YouTube  и немецких СМИ ответных мер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322