МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Бла-бла-бла»: Грета Тунберг раскритиковала действия мировых лидеров в сфере климата

Молодая экоактивистка обвинила лидеров в пустых словах, которые не ведут к действиям.
Анна Берестовая 2021-09-28 23:24:01
© Фото: via www.imago-images.dewww.imago-images.de Globallookpress

Популярная сторонница экодвижения, 18-летняя шведская активистка Грета Тунберг выступила с критикой действий мировых лидеров в области борьбы с климатическими изменениями. В речи на открытии миланской молодежной конференции Youth4Climate девушка обвинила власти в пустословии.

Она отметила, что заявления, обещающие выстраивание зеленой экономики, хоть и звучат замечательно, пока что не ведут ни к каким действиям. Между тем, как указала Тунберг, объемы вредных выбросов будут продолжать расти.

«Зеленая экономика - бла-бла-бла… Наши надежды и мечты тонут в их пустых словах и обещаниях», - цитирует экоактивистку телеканал «Rai News 24».

Грета Тунберг заключила, что тенденция по увеличению загрязнения окружающей среды может быть обращена вспять. Однако, по ее мнению, для этого необходимы радикальные решения.

Ранее сообщалось, что ряд европейских стран озвучил намерение по созданию Центральноевропейского водородного коридора. Такое решение было преподнесено как перспективное действие для развития «зеленого водорода».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002