МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Китае назвали AUKUS скрытой угрозой мировой стабильности

В КНР назвали новое партнерство в сфере безопасности между Австралией, Великобританией и США опасным в глобальном масштабе.
Валентина Пескова 2021-09-28 22:53:01
© Фото: Oliver Contreras Consolidated News Photos Globallookpress

Глава МИД КНР Ван И заявил, что новое партнерство в сфере безопасности между Австралией, Великобританией и США (AUKUS) несет в себе скрытую опасность для мира и стабильности. Причем, как в региональном, так и в глобальном масштабе.

Соглашение между тремя странами было подписано после того, как Канберра разорвала крупнейший в своей истории оборонный контракт с Парижем на поставку подводных лодок на сумму более 50 миллиардов евро, заявив, что он больше не отвечает ее национальным интересам.

В частности, глава МИД КНР выразил опасения, что данный «тройственный союз» может способствовать возвращению идеологии холодной войны и даже невольно спровоцировать гонку вооружений и распространение ядерного оружия, передает ТАСС.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002