МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Учитель физкультуры заставил детей совершить намаз в пермской школе

Первоклассник поделился со своей мамой, что на уроке физкультуры в школе учитель заставил класс молиться Аллаху.
Елизавета Потейчук 2021-09-28 14:30:01
© Фото: Readovka © Видео: ВКонтакте Пермь

В пермской школе №123 дети сообщили родителям, что на уроке физкультуры учитель заставил их совершить намаз. Во время рассказа школьник продемонстрировал типичные для намаза позы, которые, по его словам, показывал детям физкультурник.

«Мы пришли на физкультуру, немного позанимались, нам сказали сесть вот так и сказали, давайте помолимся Аллаху, чтоб он нам дал здоровья. Все стали ему молиться», - цитирует Readovka слова первоклассника.

Далее стало известно, что странности на уроке физкультуры подтвердили и другие дети в классе. К такому выводу пришли родители в общем чате. Директор школы назначил встречу с родителями, чтобы разобраться в ситуации, сообщает пресс-служба администрации Перми на своем Facebook-аккаунте.

«Со слов руководителя, ситуация выглядела следующим образом: ученики первого класса выполняли на уроке физкультуры различные упражнения, в том числе учились сидеть в позе "по-турецки". Никакого религиозного контекста в этом не было», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее школы Якутска перевели на дистанционный формат обучения. Начальник управления образования города Алексей Семенов заявил, что решение связано со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002