МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Кубани стартовали российско-пакистанские учения «Дружба-2021»

Учения завершатся 6 октября, они направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран.
Андрей Аркадьев 2021-09-28 14:26:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Церемония открытия совместных учений России и Пакистана «Дружба-2021» с участием 130 военнослужащих прошла на Кубани, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

На полигоне Молькино состоялись показательные выступления спецназа, инженерных штурмовых подразделений, демонстрация военной техники и оружия, а роботы «Уран-6» и МИКР исполнили «вальс».

На церемонии присутствовал начальник штаба 49-й общевойсковой армии ЮВО Валерий Плохотнюк. Военный атташе посольства Пакистана в РФ Махмуд Рашид заявил, что совместные мероприятия очень важны для его страны. Он отметил, что в ходе учений состоится обмен опытом среди военнослужащих, а также укрепление военного сотрудничества.

Учения «Дружба-2021» пройдут с 27 сентября по 6 октября. В ходе маневров военнослужащие отработают широкий спектр задач, включая ведение контртеррористической операции, а также ликвидацию незаконных вооруженных формирований в условиях применения противником самодельных бомб.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322