МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабмин предложил запретить судимым работать в такси

В Госдуму внесен законопроект, который может запретить работать в такси и общественном транспорте людям, осужденным за совершения тяжких преступлений.
Алексей Курильченко 2021-09-28 11:30:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект «Об особенностях допуска отдельных категорий лиц к осуществлению деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами». Данный документ предусматривает запрет людям, имеющим непогашенную судимость за тяжкие преступления, работать водителями такси и городского транспорта. Документ опубликован на сайте Госдумы.

«К сожалению, сейчас нередки случаи, когда наниматели даже не знают, кто к ним устраивается на работу. Не случайно сегодня участились случаи нападения водителей на пассажиров, поэтому предлагаемые ограничения очень важны», - рассказал «Известиям» первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

В тексте законопроекта отмечается, что речь идет о людях, осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийство, грабеж, разбой, изнасилование и насильственные действия сексуального характера, терроризм и другие. При этом уточняется, что закон может распространяться не только на осужденных в России, но и в странах Евразийского экономического союза.

Ранее в Минцифры разработали проект постановления правительства, согласно которому для идентификации водителей такси и каршеринга будет предусмотрен сбор и обработка биометрических данных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710