МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россиянам пообещали морозную снежную зиму

На Урале, в Сибири и Якутии с октября по март будет теплее обычного, на юге азиатской части - периодами холоднее обычного, на территории остальной части страны - в пределах нормы.
Светлана Иванова 2021-09-27 16:26:01
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press

В Уральском и Сибирском федеральных округах и в Якутии с октября 2021 года по март 2022 года ожидается средняя температура выше нормы. На территории всей остальной страны средняя температура ожидается близкой к климатической норме. Такие данные следуют из прогноза Росгидромета на отопительный сезон - 2021/22.

Там указали, что вероятность прогноза оценивается в 67-69%.

«В целом за шесть месяцев холодного полугодия на севере Уральского, Сибирского федеральных округов и в Якутии температурный фон ожидается выше средних многолетних значений, на остальной территории России - около нормы», - говорится в сообщении.

В Росгидромете добавили, что в южной половине азиатской территории страны периодически средние значения температуры могут быть ниже средних многолетних значений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710